Logo_hcgoro_top
Zuständigkeiten
Zuständigkeitsbereiche zuständige Funktion
- Vorstand Präsident
- Vorstandssitzungen praesident@hcgoro.ch
- HV - Hauptversammlung
 
- Vereinsentwicklung Verantwortlicher Vereinsentwicklung
- Projekte entwicklung@hcgoro.ch
 
- Koordinationsstelle Sport verein-t Verantw. Sport verein-t
- Kommunikationsstelle für IG Sport SG sportvereint@hcgoro.ch
 
- Kommunikation intern/extern Leiter-/in Geschäftsstelle
- Newsletter info@hcgoro.ch
- Beitritte
- Lizenzen
- Layout und Funktionalität Webpage
- Einfordern von Berichten für Schlenzer und Webpage
- Koordination Hallen
- Schlüssel
- Hallenreservationen
- Spielplan
- Teammeldungen
- Funktionärsmeldungen
- Hallendienst
- CI
- Vereinsdokumentation
- Prozesse
- Ablagestruktur GoRoNet
- Inhalte Webpage definieren
- Inhalte Social Media definieren
- Prozesse
- Schlenzer / Mitteilungsblatt
 
- Adressdaten Aktuar-/in
- Funktionärsliste aktuarin@hcgoro.ch
- Protokolle
 
- Inhalte Webpage publizieren Webmaster
- Inhalte Social Media publizieren webmaster@hcgoro.ch
  
- Review und Publizierung von Berichten Pressestelle
- Verfassen von Berichten für Vorstand presse@hcgoro.ch
 
- Gestaltung Schlenzer Mitteilungsblatt / Schlenzer
- Erstellung Schlenzer (auf Basis gelieferter Inhalte) schlenzer@hcgoro.ch
- Koordination Druck
  
- E-Mail IT-Verantwortliche-/r
- GoRoNet admin@hcgoro.ch
- Zugangsdaten (Passwörter)
- Inventar Harware und Software
- Benutzerunterstützung
- Benutzeranleitungen
- Beschaffung von IT Mitteln
 
- Einkauf Lebensmittel Beizli Verantw. HC Beizli
- Beizliplan bezli@hcgoro.ch
- Vermietungen
 
- Wartegghalle Hallenchef-/in Wartegg
- Reinigungsutensilien Hallen wartegg@hcgoro.ch
- Putzmittel
- Zeitnehmertisch inkl. Material und Infos
 
- Semihalle Hallenchef-/in Semi
- Reinigungsutensilien Hallen semi@hcgoro.ch
- Putzmittel
- Ballreinigungsmaschine
- Zeitnehmertisch inkl. Material und Infos
 
- U14 – U19 Ressortleiter-/in Nachwuchs
- Trainerrekrutierung Nachwuchs nachwuchs@hcgoro.ch
- Kaderplanung
- Trainings- und Spielbetrieb Nachwuchs
- Gesamtverantwortung Nachwuchs inkl. Animation
 
- Ausbildungskonzept Ausbildungsverantwortlicher
- Organisation Spezialtrainings (Torhüter, Sammeltraining, Handballschule) ausbildung@hcgoro.ch
- Etablierung Konzept
- Interne Workshops
- GoRo Camp
- Zieldefinition Trainer und Spieler
 
- Jugend und Sport (J+S) Verantw. Jugend und Sport
- Kurswesen js@hcgoro.ch
 
- Ferienspass Verantw. Nachwuchsmarketing
- Nachwuchsmarketing Aktionen nachwuchsmarketing@hcgoro.ch
- Open Sunday
- Werbung am Schülerturnier
 
- Kids-Club – U13 Chef-/in Animation
- Trainerrekrutierung Animation animation@hcgoro.ch
- Kaderplanung
- Trainings- und Spielbetrieb Animation
- Trainerbetreuung Animation
 
- Mannschaftsbetreuung Trainer
 
- Aktiv-Teams Ressortleiter-/in Aktive
- Trainerrekrutierung aktive@hcgoro.ch
- Kaderplanung
- Trainings- und Spielbetrieb Aktive
 
- Koordination Events Ressortleiter-/in Events
- Funktionärsessen events@hcgoro.ch
- Eventmaterial
 
- Durchführung des Events Eventverantwortliche
- Budgeterstellung des Events
- Budgeteinhaltung des Events
- Helfer
- Materialbeschaffung für Event
- Verantwortung Event
 
- Budget Ressortleiter-/in Finanzen
- Abschluss finanzen@hcgoro.ch
- Inkasso
- Buchhaltung
- Mitgliederrechnungen
 
- Revisionsbericht Revisoren
 
- Pflege Sponsoren und Gönner Sponsoringchef-/in
- Akquisition Sponsoren und Gönner sponsoring@hcgoro.ch
- Entwicklung Sponsoring Konzept
- Werbeblachen
 
- Materialbewirtschaftung Ressortleiter-/in Ressourcen
- Materialbeschaffungen ressourcen@hcgoro.ch
- Ausrüstung
- Lager (Sekundarschule)
- Arztkoffer
- Schiedsrichter
- Bestellungen
- Ausrüster
- Jako
- Paddy Sport
- Start Up-Day
- Live-Ticker
- Speedmaschine
- Haftmittel / Harz
- Trikots
- Bälle
 
- Merchandising Verantwortliche-/r Merchendising
- Sortiment merchandising@hcgoro.ch
- Konditionen
- Shop
- WebShop
 
- Bus Betreuung Bus
- Reservierungen bus@hcgoro.ch
- Wartung
 
- Vertretung Mannschaften gegenüber Verein/Vorstand Mannschaftsverantwortliche
- Hallendiensteinteilung der Mannschaft
- Event Helfereinsätze  der Mannschaft koordinieren
Artikel twittern
Artikel teilen
Seite weiterempfehlen
Artikel drucken

Haupt-
sponsoren